Информация по изменениям, принятым в законодательстве при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми

С 1 сентября 2019 года ВСЕМ родителям (законным представителям), получающим компенсацию родительской платы за присмотр и уход, АВТОМАТИЧЕСКИ будет назначена компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 30%.

04.10.19
Акция "Внимание, дети!"
02.10.19
КРОСС НАЦИЙ - 2019

В субботу в Эжвинском районе прошел Всероссийский день бега «Кросс наций 2019». На площади в парковой зоне по улице Славы собралось около 1000 желающих провести это утро с пользой для души и тела.

16.09.19

Поздравляем всех с праздником, с началом учебного года, с ДНЁМ ЗНАНИЙ!

05.09.19
Музыкальная программа для детей
29.08.19

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2019 года ВСЕМ родителям (законным представителям), получающим компенсацию родительской платы за присмотр и уход, АВТОМАТИЧЕСКИ будет назначена компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 30%.

Тем, кому компенсация будет назначена впервые, необходимо написать заявление по установленной форме (с приложением пакета документов) в дошкольной образовательной организации или в Управлении дошкольного образования до 1 декабря 2019 года. В этом случае компенсация будет предоставлена с 1 сентября 2019 года.

Тем, кто обратится после 1 декабря 2019 года, компенсация будет предоставляться со дня регистрации заявления.

Кроме того, увеличен установленный критерий нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы с полуторного размера величины прожиточного минимума до двух с половиной размеров величины прожиточного минимума.

Обращаем внимание! Изменения вступят в силу по истечении десяти дней после официального опубликования изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» и постановление, регулирующего порядок предоставления компенсации. Документы опубликованы 26.09.2019 года