Внимание - зимняя дорога!

Зима- сложный период для пешеходов и водителей! Будьте осторожны и внимательны! Вспомните правила поведения на дороге зимой и напомните их детям.

20.10.20
100 вопросов от родителей

Уважаемые родители!

18 сентября вы можете принять участие в онлайн-конференции "100 вопросов от родителей"

и задать свой вопрос.

Конференция состоится 18 сентября, с 10.00 до 18.00

Участие по ссылке: https://100questions.ya-roditel.ru/.

15.09.20
С праздником - Днем знаний!

Как весело прошел наш праздник!

03.09.20
Обращение к родителям и взрослым о ПДД

Уважаемые родители! Сотрудники отдела ГИБДД по г. Сыктывкару подготовили познавательный видеоролик с напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения. Посмотрите вместе с детьми!

Посмотреть

02.09.20
Поздравляем с 1 сентября!

Сад родной открыл уж двери
Всем детишкам в сентябре.
Пусть легко и интересно
Будет вашей детворе.

Станут умными ребята,
Все таланты разовьют.
Ждет в саду их понимание,
Много игр и уют.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/dou/2.htm

01.09.20

Итоги смотра-конкурса «Подготовка групп к новому учебному году»

11 августа

3 августа были подведены итоги смотра- конкурса «Подготовка групп к новому учебному году». В конкурсе приняли участие педагоги групп:№1 (Можегова Н.Л., Малафеева Л.А., Щукина Т.В.), №2 (Кузнецова А. А., Потехина Н. Н.), №3 (Краева Е. В., Муравьева Н.Б.,Моровова О. А.), №4 (Чайковская Н. М., Потапова Д. С., Юрганова Т.К.), №5 (Смирнова А. П., Кочанова Е.П.), №6 (Минюк Е. В., Гуляева О. В.), №8 (Власова И.Н., Фомина А.В.), №9 (Туркина Т. Г., Огиевич И. Н.).

Подводя итоги, члены комиссии отметили творческий подход всех педагогов к оформлению центров и уголков групп по всем образовательным областям. Помещения групп № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9 отвечают требованиям безопасности, группе №3 рекомендовано прикрепить мебель к стенам. Воспитателями группы №2 оформлено оригинальное дидактическое пособие «Ферма» в этнокультурном центре. Комиссия положительно отметила результат проведенной работы воспитателей группы совместной с воспитанниками и их родителями (законными представителями) по изучению профессий, присущих данному региону. Педагогами группы №4 представлено много пособий и игр по всем образовательным областям, которые компактно, аккуратно оформлены, систематизированы, для удобства использования снабжены подписями (название, цель, задачи) и цветовыми символами, что также отвечает коррекционной направленности группы. Воспитатели групп №8 проявили оригинальность в создании пособий и игр по развитию координации движений и мелкой моторики (шнуровки, «Жилет с различными застежками»). Членами комиссии отмечено большое количество пособий, изготовленных самими педагогами из бросового и природного материалов.

Мы благодарим всех педагогов, принявших участие в данном конкурсе, за активность, находчивость и креативность. Победителями конкурса "Подгтовка групп к новому учебному году" стали педагогоги групп: №4 Чайковская Н. М., Потапова Д. С., Юрганова Т.К., №5 Смирнова А.П., Кочанова Е.П..

IMG_1800.JPGIMG_1837.JPGIMG_1657.JPGIMG_1847.JPGIMG_1853.JPGIMG_1869.JPGIMG_1877.JPGIMG_1881.JPGIMG_1883.JPGIMG_1927.JPGIMG_1994.JPG