платные услуги

Прогулка с Дедом морозом

Посмотрите, какие весёлые новогодние утренники прошли в этом году!

Чудесная погода, снежок, Дед мороз и подарки - посмотрите наш фотоальбом.

15.01.21
Сказочная атмосфера

В наш детский сад пришла настоящая зимняя сказка!

Мы - победители конкурса на лучшее новогоднее оформление "Сказочная атмосфера" среди детских садов Эжвы!

28.12.20
Безопасный новый год

Дорогие друзья! Пусть новогодние каникулы пройдут радостно и весело! Вспомните и расскажите детям правила безопасного поведения в праздничные дни.

16.12.20
Рождественский калейдоскоп

В нашем детском саду настоящий

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП!

16.12.20
Мастерская Деда Мороза

Поздравляем наших ребят, которые приняли участие в конкурсе

"МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА"

11.12.20

ВНИМАНИЕ - ТОНКИЙ ЛЁД!

26 ноября

Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

❗Чтобы избежать опасности, запомните:

• осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;

• безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;

• переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;

• лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;

• крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

‼Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:

• не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;

• раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;

• попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;

• выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефонам: 01,05, с мобильного – 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!