#НеделяБДД2022 итоги

В период с 19 по 23 сентября 2022 года в нашем детском саду проводилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя БДД).

23.09.22
Всероссийская акция «Оберегая сердца»

Наш детский сад принимает участие во  Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к Всемирному дню сердца, с 29 сентября по 2 октября 2022 года.

21.09.22
#НеделяБДД2022

В период с 19 по 23 сентября 2022 года в нашем детском саду будет проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя БДД).

19.09.22
Опрос по финансовой грамотности

Департамент финансов АМО ГО "Сыктывкар" проводит анонимный опрос по вопросам финансовой грамотности

ОПРОС ПО БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ
Период проведения опроса: 15.09.2022 г. – 22.09.2022 г.

19.09.22
Об оказании консультационной помощи родителям

Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать. Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

13.09.22

Всероссийская акция "Безопасность детства - 2022"

28 июля

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022» в июле месяце в МБДОУ «Детский сад № 98 компенсирующего вида» г. Сыктывкара был проведен ряд мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных происшествий с детьми.

Педагогами была организована и проведена разъяснительная и профилактическая работа с детьми, а также с их родителями (законными представителями) по правилам поведения детей на водных объектах в летний период, по правилам безопасности поведения на природе, по недопущению нахождения воспитанников вблизи водоемов без сопровождения взрослых, по правилам пожарной безопасности, по правилам дорожного движения, а именно:

• Изготовлены информационные буклеты «Безопасное поведение на воде в летний период» для родителей;
  • Создана информационная папка "Безопасность детей в летний период" для родителей;
  • Подготовлен плакат "Безопасное лето" для проведения разъяснительной работы с детьми;
  • Проведены беседа с детьми о правилах безопасного поведения на природе, правила дорожного движения (" Солнечный удар", "Укусы насекомых", " Наблюдательность на улице", "Безопасность на наших дорогах в летний период");
  • Проведены с детьми дошкольного возраста занятия по рисованию и изготовлен плакат «Правила поведения на воде», Безопасность на дороге", "Безопасность поведения при пожаростойкой погоде";
  • Организованы прогулки с использованием подвижных игр "Когда грозит опасность", "Что может быть опасно?", "Выбери съедобные грибы и ягоды", "Дорога, транспорт, пассажир", " Огни светофора".