ВЫПУСКНОЙ-2020 онлайн

Приглашаем на праздник!

18.06.20
Наши танцоры - лучшие!

Прекрасные новости от нашего музыкального руководителя Лодыгиной Натальи Сергеевны!

18.06.20
Фестиваль Развивающих игр и пособий по речевому развитию

9 июня в детском саду прошёл Фестиваль Развивающих игр и пособий по речевому развитию. Педагоги продемонстрировали высокий профессионализм и представили разнообразные материалы.

10.06.20
Фотоконкурс "Мой любимый Сыктывкар"

Друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе фотографий, посвященных нашему городу "Мой любимый Сыктывкар".

09.06.20
Внимание - дорога!

Дорогие ребята, уважаемые родители, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила БДД!

Желаем интересного и безопасного лета!

08.06.20

Заведующий - Тимкина Татьяна Анатольевна

Шаверина Ю.Н..jpg

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части - Шаверина Юлия Николаевна

Старший воспитатель - Большакова Светлана Евгеньевна

Контактные телефоны – +7 (8212) 62-88-92, +7 (8212)62-54-01

Электронная почта -

Качественные изменения педагогического коллектива
Педагогический коллектив МБДОУ состоит из 32 педагогов, из них 62% педагогов имеют высшее образование, 25 педагогов (73,5%) имеют квалификационную категорию. Из них высшую категорию имеют 11 педагогов (38,2 %), I категорию – 8 педагогов (26,4%), II категорию – 5 педагогов (14,7%). По стажу работы педагогический коллектив представляет собой оптимальное сочетание опытных и начинающих педагогов, что позволяет сохранять и передавать традиции, способствует обмену опытом и увеличивает ресурс работоспособности. Средний возраст педагогов - 43 года. Данные показатели способствуют профессиональному самовыражению коллектива.

Награждения

награждения количество человек
Нагрудный знак «Отличник народного образования» 1
Министерство образования и Науки РФ 7
Министерство образования и Высшей школы РК 18
Почетная грамота администрации МО ГО «Сыктывкар» 6

Анализ участия педагогов в районных, городских, республиканских, российских конкурсах показывает, что на протяжении пяти лет прослеживается высокая заинтересованность и профессиональная компетентность.
Чтобы быть конкурентоспособными, мы работали и продолжаем работать над созданием имиджа, добиваемся высокого рейтинга, создавая высокоэффективную образовательную систему, отвечающую интересам личности ребенка, потребностям родителям. Современный этап развития общества ставит перед МБДОУ новые сложные задачи, решить которые возможно только при глубоком анализе имеющихся достижений и на основе четко спланированной деятельности. Строить будущее учебного учреждения - важнейшая творческая задача педагогического коллектива, решение которой зависит от инновационной, исследовательской работы, способности и возможности изменить намеченные программой развития направления, структуру, статус и назначение МБДОУ. В этом сложном процессе важную роль играет программа развития, ибо она определяет не только работу сегодняшнего детского сада, но и помогает построить концепцию развития, наметить и структурировать приоритетные проблемы, проводить коррекцию развития, реализацию плана поэтапных изменений в течение ряда лет.

Персональный состав педагогических работников