Информация по изменениям, принятым в законодательстве при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми

С 1 сентября 2019 года ВСЕМ родителям (законным представителям), получающим компенсацию родительской платы за присмотр и уход, АВТОМАТИЧЕСКИ будет назначена компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 30%.

04.10.19
Акция "Внимание, дети!"
02.10.19
КРОСС НАЦИЙ - 2019

В субботу в Эжвинском районе прошел Всероссийский день бега «Кросс наций 2019». На площади в парковой зоне по улице Славы собралось около 1000 желающих провести это утро с пользой для души и тела.

16.09.19

Поздравляем всех с праздником, с началом учебного года, с ДНЁМ ЗНАНИЙ!

05.09.19
Музыкальная программа для детей
29.08.19

Заведующий - Тимкина Татьяна Анатольевна

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части - Шаверина Юлия Николаевна

Старший воспитатель - Большакова Светлана Евгеньевна

Контактные телефоны – +7 (8212) 62-88-92, +7 (8212)62-54-01

Электронная почта -

Качественные изменения педагогического коллектива
Педагогический коллектив МБДОУ состоит из 32 педагогов, из них 62% педагогов имеют высшее образование, 25 педагогов (73,5%) имеют квалификационную категорию. Из них высшую категорию имеют 11 педагогов (38,2 %), I категорию – 8 педагогов (26,4%), II категорию – 5 педагогов (14,7%). По стажу работы педагогический коллектив представляет собой оптимальное сочетание опытных и начинающих педагогов, что позволяет сохранять и передавать традиции, способствует обмену опытом и увеличивает ресурс работоспособности. Средний возраст педагогов - 43 года. Данные показатели способствуют профессиональному самовыражению коллектива.

Награждения

награждения количество человек
Нагрудный знак «Отличник народного образования» 1
Министерство образования и Науки РФ 7
Министерство образования и Высшей школы РК 18
Почетная грамота администрации МО ГО «Сыктывкар» 6

Анализ участия педагогов в районных, городских, республиканских, российских конкурсах показывает, что на протяжении пяти лет прослеживается высокая заинтересованность и профессиональная компетентность.
Чтобы быть конкурентоспособными, мы работали и продолжаем работать над созданием имиджа, добиваемся высокого рейтинга, создавая высокоэффективную образовательную систему, отвечающую интересам личности ребенка, потребностям родителям. Современный этап развития общества ставит перед МБДОУ новые сложные задачи, решить которые возможно только при глубоком анализе имеющихся достижений и на основе четко спланированной деятельности. Строить будущее учебного учреждения - важнейшая творческая задача педагогического коллектива, решение которой зависит от инновационной, исследовательской работы, способности и возможности изменить намеченные программой развития направления, структуру, статус и назначение МБДОУ. В этом сложном процессе важную роль играет программа развития, ибо она определяет не только работу сегодняшнего детского сада, но и помогает построить концепцию развития, наметить и структурировать приоритетные проблемы, проводить коррекцию развития, реализацию плана поэтапных изменений в течение ряда лет.

Персональный состав педагогических работников