Информация по изменениям, принятым в законодательстве при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми

С 1 сентября 2019 года ВСЕМ родителям (законным представителям), получающим компенсацию родительской платы за присмотр и уход, АВТОМАТИЧЕСКИ будет назначена компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 30%.

04.10.19
Акция "Внимание, дети!"
02.10.19
КРОСС НАЦИЙ - 2019

В субботу в Эжвинском районе прошел Всероссийский день бега «Кросс наций 2019». На площади в парковой зоне по улице Славы собралось около 1000 желающих провести это утро с пользой для души и тела.

16.09.19

Поздравляем всех с праздником, с началом учебного года, с ДНЁМ ЗНАНИЙ!

05.09.19
Музыкальная программа для детей
29.08.19

Стипендии и иные виды материальной поддержки

На основании п.5 ст. 4 Федерального закона от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.03.2016 года № 3/789 «О  размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар" родительская плата в МБДОУ "Детский сад № 98" с 01.11. 2016 года составляет:

- для воспитанников в группах дошкольного возраста - 170,00 руб. в день.

Льготы

Снизить размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком на 50% родителям (законным представителям), зарегистрированным на территории МО ГО «Сыктывкар», имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

С 1.09.2013 года родительская плата не взимается за детей - инвалидов, детей - сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»от 29.12.2012 N 273-ФЗ ст 65 (ред. от 27.06.2018)

У родителей есть возможность использовать Материнскийкапитал на родительскую плату. Средствами материнского капитала можнооплатить содержание ребенка в образовательном учреждении,реализующем адаптированную основную образовательную программудошкольного образования и/или основные образовательные программыначального общего, основного общего и среднего (полного общегообразования). Это стало возможно после принятия Постановления Правительства РФ от 14.11.2011 №931 «О внесении изменений в Правиланаправления средств (части средств) Материнского(семейного капитала)наполучение образования ребенка (детьми)и осуществление иных связанных сполучением образования ребенком(детьми)расходов» .

Постановление Правительства Республики Коми от 13.11.2014г. №448 «Осреднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми

Договор (для владельца Сертификата на Материнский капитал)

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимсястипендий. Стипендии нет.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе,приспособленных для использования инвалидами и лицами сограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений вобщежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платыза проживании в общежитии о трудоустройстве выпускников.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использованияинвалидами и лицами с ОВЗ-нет.

Постановление Правительства РК от 31.01.2017 №59