количество детей

Городской фестиваль "Свет Рождественской звезды"
19.01.22
Мастерская Деда Мороза

Наши педагоги совместно с родителями и воспитанниками приняли участие в городском конкурсе "Мастерская Деда Мороза"

12.01.22
Воспитатели России 2021

Педагоги нашего детского сада демонстрируют свой профессионализм на федеральном уровне. Музыкальный руководитель Лодыгина Наталья Сергеевна стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатели России". Поздравляем с заслуженной победой, желаем новых профессиональных успехов!!!
Церемонию награждения можно посмотреть  тут
20.12.21
Городской фестиваль "Дни Радуги"

с 29.11 по 06.12.2021 года в нашем детском саду проходил городской фестиваль "Дни Радуги".

15.12.21
✋#СтопДТП

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что Госавтоинспекция г. Сыктывкара совместно со специалистами экстренных служб: МЧС Республики Коми, ГБУ РК «ТЦМК РК», с представителями самых различных профессий и направлений, с активными пользователями социальных сетей запустили флешмоб ✋#СтопДТП.

03.12.21

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Компенсация части родительской платы

Форма заявления

Снижение размера родительской платы семьям, имеющим трёх и более несовершеннолетни детей

Форма заявления

Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы

Заполняется на месте

Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией

Форма заявления

Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием (завтрак, обед)

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ МЕРЫ
Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
Наличие общежития, интерната не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено
Трудоустройство выпускников не предусмотрено

На основании п.5 ст. 4 Федерального закона от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.03.2016 года № 3/789 «О  размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар" родительская плата в МБДОУ "Детский сад № 98" с 01.11. 2016 года составляет:

- для воспитанников в группах дошкольного возраста - 170,00 руб. в день.

Льготы

Снизить размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком на 50% родителям (законным представителям), зарегистрированным на территории МО ГО «Сыктывкар», имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

С 1.09.2013 года родительская плата не взимается за детей - инвалидов, детей - сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»от 29.12.2012 N 273-ФЗ ст 65 (ред. от 27.06.2018)

У родителей есть возможность использовать Материнскийкапитал на родительскую плату. Средствами материнского капитала можнооплатить содержание ребенка в образовательном учреждении,реализующем адаптированную основную образовательную программудошкольного образования и/или основные образовательные программыначального общего, основного общего и среднего (полного общегообразования). Это стало возможно после принятия Постановления Правительства РФ от 14.11.2011 №931 «О внесении изменений в Правиланаправления средств (части средств) Материнского(семейного капитала)наполучение образования ребенка (детьми)и осуществление иных связанных сполучением образования ребенком(детьми)расходов» .

Постановление Правительства Республики Коми от 13.11.2014г. №448 «Осреднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми

Договор (для владельца Сертификата на Материнский капитал)

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимсястипендий. Стипендии нет.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе,приспособленных для использования инвалидами и лицами сограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений вобщежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платыза проживании в общежитии о трудоустройстве выпускников.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использованияинвалидами и лицами с ОВЗ-нет.

Постановление Правительства РК от 31.01.2017 №59