платные услуги

Железная дорога - зона повышенной безопасности!

Уважаемые родители (законные представители)!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией по безопасному поведению на железнодорожном транспорте.

14.09.21
Уважаемые родители (законные представители)! В 2021 году в отношении нашей образовательной организации проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (далее-независимая оценка).

В рамках проведения независимой оценки реализована возможность интерактивного участия в анкетировании по оценке качества условий осуществления образовательной деятельности образовательной организации.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке: https://nokod11.ru

При опросе у Вас будет возможность внести предложения по улучшению условий осуществления образовательной деятельности.

06.09.21
Внимание, вакцинация!
21.07.21
Информация о диспансеризации

Памятка о прохождении диспансеризации

08.07.21
Летняя городская спартакиада-2021

9-10 июня в нашем саду прошла Летняя городская легкоатлетическая спартакиада с участием детей старших и подготовительных к школе групп

Посмотреть фото можно в альбоме - смотреть

16.06.21

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Компенсация части родительской платы

Форма заявления

Снижение размера родительской платы семьям, имеющим трёх и более несовершеннолетни детей

Форма заявления

Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы

Заполняется на месте

Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией

Форма заявления

Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием (завтрак, обед)

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ МЕРЫ
Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
Наличие общежития, интерната не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено
Трудоустройство выпускников не предусмотрено

На основании п.5 ст. 4 Федерального закона от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.03.2016 года № 3/789 «О  размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар" родительская плата в МБДОУ "Детский сад № 98" с 01.11. 2016 года составляет:

- для воспитанников в группах дошкольного возраста - 170,00 руб. в день.

Льготы

Снизить размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком на 50% родителям (законным представителям), зарегистрированным на территории МО ГО «Сыктывкар», имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

С 1.09.2013 года родительская плата не взимается за детей - инвалидов, детей - сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»от 29.12.2012 N 273-ФЗ ст 65 (ред. от 27.06.2018)

У родителей есть возможность использовать Материнскийкапитал на родительскую плату. Средствами материнского капитала можнооплатить содержание ребенка в образовательном учреждении,реализующем адаптированную основную образовательную программудошкольного образования и/или основные образовательные программыначального общего, основного общего и среднего (полного общегообразования). Это стало возможно после принятия Постановления Правительства РФ от 14.11.2011 №931 «О внесении изменений в Правиланаправления средств (части средств) Материнского(семейного капитала)наполучение образования ребенка (детьми)и осуществление иных связанных сполучением образования ребенком(детьми)расходов» .

Постановление Правительства Республики Коми от 13.11.2014г. №448 «Осреднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми

Договор (для владельца Сертификата на Материнский капитал)

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимсястипендий. Стипендии нет.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе,приспособленных для использования инвалидами и лицами сограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений вобщежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платыза проживании в общежитии о трудоустройстве выпускников.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использованияинвалидами и лицами с ОВЗ-нет.

Постановление Правительства РК от 31.01.2017 №59